вторник, 24 апреля 2012 г.

Экипировка ОНЛАЙН сетевика


Многие наши подписчики и бизнес партнеры, которые решили подключить к офлайновым методам ведения бизнеса онлайн, спрашивают нас, какую экипировку мы используем для ведения нашего млм бизнеса в интернет.

Почему-то, у большинства людей складывается впечатление, что для того, чтобы развиваться в онлайне нужно изначально иметь профессиональные и дорогостоящие инструменты:  навороченную видеокамеру, супермощный компьютер, профессиональный микрофон и т.д.

Чтож, давайте посмотрим, с чего начинали мы, и как выглядит наш арсенал онлайн сетевика сегодня.

Интернет, в качестве площадки для продвижения своего млм бизнеса мы начали использовать с декабря 2010 года.

Но, так случилось, что мы в этот момент переехали в новый дом, который еще не был подключен к средствам телекоммуникации, в том числе и к Интернет. Здесь нам на помощь пришли usb-модемы МТС. Даже отсутствие интернет в доме не является помехой при наличии желания и цели. Первые полгода в интернет мы выходили по этим модемам.

Нас двое, а соответственно должно быть два рабочих места. К счастью, у нас в семье к этому моменту было 2 ноутбука.
Первый Acer Aspire one, эксклюзив, подаренный нам нашей компанией по одной из акций. Обычный нетбук со средними возможностями, но которого вполне хватает для того, чтобы начать бизнес в Интернет.
Второй - старенький ноутбук Acer 14 дюймов, приобретенный в далеком 2002 году. Это были первые 150 000 рублей от нашей компании, которые мы сняли со счета, купили все необходимое, включая ноут и арендовали первый офис.

Через 2 месяца после нашего выхода в интернет и активной работы, т.е. в январе 2011 года, старенький ноутбук вышел из строя, скорее всего, не выдержав возложенной на него ответственности :)
В тот же день, в срочном порядке был куплен меньший по размеру, но более мощный нетбук emachines от той же компании Acer. Также со средними возможностями, но вполне подходящий для наших целей в интернет.

Поскольку мы теперь владели двумя нетбуками, то дополнительно был приобретен usb DVD привод для просмотра и записи дисков и выносной жесткий диск для хранения объемной и общей информации.

В течение всего 2011 года мы обходились только лишь двумя нетбуками и нам их возможностей вполне хватало. Но… аппетиты растут, возможности тоже, в интернет приходят новые тренды, которым обязательно нужно следовать, чтобы быть «в теме».

Мы начали больше использовать мультимедийный контент, использовать более мощные и эффективные программы для записи видео и аудио подкастов, создания и обработки роликов. Именно по этой причине в начале 2012 года нами был приобретен мощный трех ядерный ноутбук HP, который и стал сейчас основным компьютером, выполняющим львиную долю задач работе с мультимедиа.

Теперь покажем, что мы используем для записи всех наших видео-подкастов,  и создания фото.
Это маленький фотоаппарат Fujifilm. Основным его плюсом является то, что у него есть возможность писать видео в HD качестве. Незаменимая вещь на мероприятиях, в поездках и просто в бытовом использовании.


Теперь, что касается звука. Для проведения вебинаров и общения с партнерами по Скайп мы используем вот такой простенький микрофон с наушниками. Замечательная вещица и очень удобная, т.к. микрофон всегда находится в нужном положении, независимо от поворота головы. А для записи аудио и видео подкастов у нас вот такой, тоже достаточно простенький, микрофон на подставке.
 

Вот так выглядит наш полный комплект инструментов для ведения сетевого бизнеса онлайн. + просто незаменимый и потрясающий курс «Все технические моменты онлайн бизнеса в видеоформате», к которому мы обращаемся постоянно. Подробнее можно узнать здесь.


Как видите, «экипировка» онлайн сетевика достаточно проста и каждый может освоить пользование этими инструментами.

1.       Компьютеры
2.       USB Модем
3.       DVD привод
4.       Выносной HDD
5.       Микрофон с наушниками
6.       Микрофон
7.       Фотоаппарат


Есть что сказать? Пишите в комментариях!
Понравилась статья? Подпишитесь на обновления блога!


прочитать другие статьи: 

Некоторые наши интернет фишки

Как мы обучаем нашу команду


2 комментария:

  1. Марина, как здорово вы все рассказали и показали!!))
    Действительно, для он-лайн бизнеса нужно не так уж и много. Самое главное - это желание заниматься этим интересным делом, а остальное все приложится. Я тоже пользуюсь практически такими же инструментами (за исключением выносного HDD). И очень хорошим помощником, действительно, является для меня диск Попова, о котором вы говорите. Спасибо вам, что делитесь своими секретами))))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, рады, что информация оказалась полезной! Желаем тебе новых достижений, ярких побед и высоких доходов!!!

    ОтветитьУдалить

РЕКОМЕНДУЕМ