четверг, 26 января 2012 г.

ПОВЕРЬ В МЕЧТУ, МЕЧТУ ВИЗУАЛИЗИРУЙ!


Мечтать не вредно, вредно не мечтать! 
А мечтаешь - преврати мечты в цели, тогда они у тебя точно сбудутся! 


Одна из техник по такому превращению - составить КАРТУ СОКРОВИЩ или КОЛЛАЖ МЕЧТЫ!


Коллаж мечты - это картина, изображающая вас в желаемой реальности. Учитывая законы психологии, чудеса фэншуй, позитивное и эффективное мышление, эта реальность в скором времени придет к вам. 


Как его сделать?



1. Определитесь с тем, чего вы хотите, о чем мечтаете!


2. Запишите ваши мечты


3. Найдите изображение ваших мечт


4. Поместите их в удобное для частого просмотра место (наклейте на ватман, сделайте фотоальбом)


5. Периодически просматривайте свои мечты и наблюдайте как они сбываются!!!!


ВАЖНО: При составлении коллажа вы должны четко представлять себе свои желания. Для этого можно вооружиться ватманом и наклеить на него красивые фотографии, которые будут служить олицетворением того, что вы хотите получить в итоге.




ИДЕЯ: Можно воспользоваться специальной программой и сделать коллаж карта сокровищ прямо в компьютере!






В отличие от обычного коллажа мечты, КАРТА СОКРОВИЩ предполагает расположение желаний по зонам Багуа. Это особый символ в учении Фэн-шуй. Он представляет собой правильный восьмиугольник, на каждой стороне которого находится триграмма. Триграммы отражают разные сферы жизни человека, и на их основе строится коллаж карта сокровищ. В сетке Багуа выделяют девять основных зон:богатство, слава, любовь, семья, здоровье, дети, мудрость, карьера и путешествия.


ОПЫТ: Мы постоянно составляем коллаж мечты, причем у нас он общий, семейный. Сначала мы обсуждаем чего хотим, потом ищем картинки в интернет, составляем коллаж, а затем вешаем его на наш рабочий стол на компьютер. Такая совместная деятельность еще больше объединяет, а самое главное помогает двигаться в одном направлении.


Составление КАРТЫ СОКРОВИЩ или КОЛЛАЖА МЕЧТЫ - это популярный и эффективный способ воплотить мечты в жизнь. Причем механизмы его действенности не связаны с мистикой, они объясняются обычными психологическими терминами. По мнению специалистов, визуализация желаний является мощной психологической практикой, когда человек неосознанно программирует себя на достижение поставленных целей. Это позволяет конкретизировать цели и представить их в позитивном ключе, что уже само по себе является залогом успеха.


Составь свою КАРТУ СОКРОВИЩ или КОЛЛАЖ МЕЧТЫ 
ПОВЕРЬ В МЕЧТУ, МЕЧТУ ВИЗУАЛИЗИРУЙ!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ирине Тапешко (http://vkontakte.ru/id240591
за идею, текст и картинки



Есть что сказать? Пишите в комментариях!
Понравилась статья? Подпишитесь на обновления блога!

Прочитать по теме:

2 комментария:

  1. Отличная статья! У меня тоже уже больше половины сбылось! :-) Марина, Саша, разместите еще ссылку на прграмму по составлению Карты. У меня немного другая программа, но, к сожалению, не такая красочная.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Инна! Какая вы молодец! Мы наш коллаж делаем в обычной стандартной программе Power Point. Уверенны, она есть у вас в стандартном пакете Office.

    ОтветитьУдалить

РЕКОМЕНДУЕМ